缅甸维加斯点击|微信wfkf885

繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于2018年度退役士兵安置费问题

来信人:
退**人
处理情况:
已回复
浏览:
284
问政时间:
2019-10-31 22:44:24
问题类型
咨询
内容:

你好,请问2018年退役的士兵安置费什么时候下发?有没有具体的时间?

回复单位:
退役军人事务局
回复时间:
2019-11-04 15:30:32
回复内容:

    您好。关于退役士兵咨询安置费问题的信访事项已收悉,,现答复如下:

    经了解,该退役士兵于2016年9月入伍,服役于武警抚州支队,2018年9月退出现役。2019年11月4日我局安置办工作人员电话联系到该退役士兵,其本人表示安置费已经发放到其个人账号。

 

 

兴宁缅甸维加斯点击退役军人事务局

2019年11月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站