缅甸维加斯点击|微信wfkf885

繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于兴宁缅甸维加斯点击摩托车上牌的问题

来信人:
黄*锋
处理情况:
已回复
浏览:
2097
问政时间:
2019-10-28 17:54:12
问题类型
求决
内容:

缅甸维加斯点击长好: 近年来看到家乡的发展变化,逢年过节回家的游子们对现有的领导班子夸赞有加,在此诚挚的说声:你们辛苦了!兴宁人民感谢你们! 深知您百忙之中,不应该因小事而烦扰到政府部门的工作,但是我对某些相关单位的工作效率甚感捉急。原由:考虑到逢年过节在家开车出行的路况比较堵,特意十一国庆期间在家乡购买了一辆本田摩托车,眼看十月份就快过去了,因相关单位工作效率问题迟迟上不了牌,此事上了新闻还是得不到根本解决,不要再以网络问题作为借口敷衍,本人就是从事IT行业的,急盼领导彻查相关事因,谢谢!

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-11-15 16:22:59
回复内容:

       您好,车管所已通过电话与来信人取得了联系,来信人称:当时刚刚将反映办理摩托车上牌业务时有关网络慢的情况后,紧接着就办好了摩托车上牌的有关手续。 据了解,当事人来办理摩托车入户那几天,整个梅州缅甸维加斯点击车管所网络系统出现问题,造成全缅甸维加斯点击网络系统速度缓慢、断续,给电脑录入工作带来困难,延长了办理时间。

       接下来,遇到类似问题将会及时向上一级主管部门反映情况,确保网络正常,并做好解释工作,尽量不担误群众的办事时间,严格按照上级的要求认真做好各方面工作,为广大群众提供优质服务。

兴宁缅甸维加斯点击公安局交通警察大队

2019年11月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站