缅甸维加斯点击|微信wfkf885

繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

办理养犬证应找哪个部门办理?

来信人:
陈*士
处理情况:
已回复
浏览:
3673
问政时间:
2019-10-07 20:05:46
问题类型
咨询
内容:

尊敬的缅甸维加斯点击长: 你好,我想咨询办理养犬证的具体流程是怎样的?我向派出所了解了一下,他们回答说不归他们管辖,所以我想问问办证应该找哪个部门办理呢?谢谢解答。

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2019-10-12 16:38:58
回复内容:

陈女士,你好!你咨询的问题收悉。根据《广东省犬类管理规定》,农牧部门负责犬类预防、注射、疫情监测、检疫,公安部门负责犬类准养证的颁发和管理。如有其它疑问,请致电:0753-3261191。

 

兴宁缅甸维加斯点击农业农村局

2019年10月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站